Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Конструкции металлических дверей

Конструкции металлических дверей


В зависимости от класса взломостойкости бытовые металлические двери могут быть обычными или бронированными, то есть выполненными из более толстых стальных листов. По конструкции они могут быть не только распашными, позволяющие открывать дверь, как в правую, так и в левую сторону, а и раздвижными, двустворчатыми, и даже остеклёнными. Основным элементом всех металлических дверей является металлический каркас, состоящий из стального профиля, который дополнительно усиливается рёбрами жёсткости.

Металлический каркас может быть изготовлен двумя способами. В первом случае используется электродуговая или точечная сварка профильного металлического проката. Во втором – применяются готовые гнуто-штампованные профили. Сверку каркаса могут быть приварены металлические листы, чаще всего в наиболее важных местах, таких как замки, петли, предотвращающие попытки взлома. 

На металлическую дверь влияют различные физические факторы. Поэтому в некоторых случаях дверную коробку устанавливают в стену таким образом, что её практически невозможно выбить. Двери также должны отвечать интеллектуальному вторжению, то есть в данном случае большое значение приобретает установленный в дверь замок. 

Теплоизоляция и звуконепроницаемость металлических дверей достигается вследствие изготовления полой конструкции двери, внутрь которой помещается изолирующий материал. Современные технологии производства позволяют использовать различные варианты изготовления дверных коробок.

Дверная коробка может быть выполнена из уголка, в результате чего пространство дверного проёма является почти не занятым. Для более надёжной защиты, размеры уголка должны быть больше 50х50мм. Но это, к сожалению, единственный плюс. В результате этого дверь утрачивает свои теплозащитные и звукоизоляционные характеристики, а также становиться менее устойчивой к взломам.

При втором способе дверная коробка выполняется из двух сваренных профилей, может быть простой или усиленной. Простая коробка применяется в основном для средне тяжёлых металлических дверей, имеющей такие же недостатки что и коробка, изготовленная из уголка. Второй вид применяется тяжёлых металлических труб. Она устраняет недостатки рассмотренных ранее видов. 

Ещё один вид – стальные двери с коробкой из гнутого профиля. Данная конструкция более совершенна по сравнению с усиленной: обладает повышенной герметичностью и более высокими изоляционными свойствами.



Все публикации Назад


Читайте также:

Стандартная и нестандартная установка кондиционеров
Деревянные купели для бани
Кладка камина своими руками
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта