Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Зачем нужен дизайн интерьера?

Зачем нужен дизайн интерьера?


Собственный загородный дом – это здорово, а если он, вдобавок, еще и прекрасно отделан, то им действительно можно гордиться, в особенности, приглашая к себе знакомых и замечая их восхищенные взгляды. Все это возможно, однако для этого необходимо сильно постараться, создать необходимую атмосферу уюта, тепла, комфорта и изысканного стиля. Известно, что дизайн интерьеров имеет весьма немаленькое значение, так как именно с помощью грамотно составленного проекта можно отобразить свои вкусы, предпочтения, собственный образ жизни.
Планируя как будет отделан и обставлен ваш дом, заранее продумайте основной тон каждой комнаты, так как давно доказано благотворное влияние разнообразных цветов на человеческий организм. Так, например, зеленый цвет успокаивает, синий – напротив, бодрит, черный вызывает нагнетание обстановки. Не забывайте также о том, что каждая отдельно взятая комната несет свою смысловую нагрузку, выполняет свои функции, в зависимости от которых и стоит подбирать мебель и элементы декора. Качественный дизайн интерьера дома, составленный не на скорую руку, предполагает, что дом – это цельный мир, а потому желательно, чтобы все комнаты были отделаны и обставлены в едином стиле. Согласитесь, современный стиль хай-тек, предполагающий наличие простых геометрических фигур, а также конструкций из стекла, пластика и металла, совсем не будет сочетаться с классическим барочным.
Людям, ценящим, прежде всего, уют и собственный комфорт, весьма стоило бы задуматься об установке камина в гостиной. Так, зимними морозными вечерами можно лежать на пушистом ковре, глядя на пылающий огонь, надо сказать, данное действо очень успокаивает нервную систему. Грамотно подобранное освещение способно преобразить любую комнату. Воздержитесь от единственной, столь привычной лампы в центре каждой комнаты, было бы очень здорово, если бы разные световые элементы можно было сочетать. Так, например, настенные бра или мелкие светильники в потолке позволят создать приятный полумрак.
Не забывайте и об оформлении придомовой территории, ведь участок вокруг вашего дома также нуждается в заботе. Можно высадить красивые цветы, установить фонтанчик или создать собственный небольшой пруд с рыбками. Идей может быть сколько угодно, чтобы разобраться в них, можно обратиться к ландшафтному дизайнеру, он поможет выбрать все необходимое и оформить территорию так, чтобы ваш участок заиграл особыми красками, заметно выделяясь среди всех остальных.



Все публикации Назад


Читайте также:

Дровяные печи Harvia и электрокаменки Harvia – финское качество
Как правильно “парить косточки”?
Счастье владения умным домом
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта