Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Выбор забора для дачи

Выбор забора для дачи


Испокон веков люди ограждают свою землю, свой дом. Защитить, уберечь от животных и от врагов, соседей и просто любопытных прохожих – вот основное предназначение забора. И на протяжении всего времени существования ограждения видоизменялись: от деревянных и каменных до металлических, кирпичных, изготовленных из стеклофибробетона, полимеркерамических плит. Не меняется только смысл и функции.

В наше время ограждения поражают своим разнообразием – различные материалы, цветовые решения, модели. Современный забор – это не просто ограждение, несущее защищающие, ограждающие функции, это и эстетическое восприятие. Мы хотим, чтобы ограждение соответствовало стилю и дизайну дома, участка. На сегодняшний день широко распространены заборы, изготовленные из профнастила, сетки рабицы, кирпичные, деревянные. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки и цена заборов тоже соответственно разная.

Деревянный забор – можно отнести к классике жанра. Из дерева люди строили издавна, начиная с деревянных жердей, бревен и частоколов. И не удивительно, что идо сих пор мы строим ограждения из дерева, ведь дерево – это экологически чистый, красивый, легкий материал. Деревянный забор может быть настоящим произведением искусства. Основной его недостаток, небольшой срок службы, но и с ним научились бороться, применяя современные материалы, продлевающие жизнь такого строения. Кирпичный забор – родственник крепостной стены: прочен, надежен, долговечен, не требует покраски и особого ухода. Срок службы таких ограждений достигает 50 лет. Основные недостатки – высокая стоимость такого сооружения, длительность изготовления, необходима заливка фундамента.

Заборы из сетки рабицы – лидеры при рассмотрении цены на заборы, как говорится, дешево и сердито. Такое ограждение легко и быстро устанавливается, территория, прилегающая к нему, хорошо освещается, проветривается. Он имеет длительный срок службы, не требует особого ухода. Недостатки – невысокие эстетические параметры, требует покраски (если изготовлен не из сетки с полимерным покрытием), прозрачный, хорошо просматривается, не защищает от пыли и грязи.

Заборы из профнастила последнее время очень популярны при решении вопросов ограждения территории. Такой забор долговечен, прост в установке, эксплуатации, транспортировке, имеет широкую цветовую гамму, в том числе с обеих сторон. Так же к достоинствам таких ограждений можно отнести высокую устойчивость к атмосферным явлениям, они не подвержены коррозии, влиянию ультрафиолетовых лучей, особенно, если используются профлисты с полимерным покрытием. Такой красивый забор защитит от ветра, пыли, грязи, мелких грызунов.

Вот краткий обзор возможных вариантов изготовления ограждения для вашего участка земли – различные материалы, решения, цены на заборы. Что выбрать – дорого, монументально, надежно или быстро, не дорого, в меру надежно. Хотите, что бы все видели как у вас красиво и восхищались или наоборот, что бы никто не подсматривал и не обсуждал….решать вам.



Все публикации Назад


Читайте также:

Паркетная доска из традиционных пород
Подарок для здоровья – банька из бруса
Использование дизельгенераторов в саунах и банях
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта