Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Выбираем участок для строительства

Выбираем участок для строительства


Безусловно, район, в котором находится участок, на котором планируется строительство, очень важный параметр, но есть ряд масса других проблемных моментов.

Возможно, что эти проблемные моменты не станут преградой на пути строительства, но вполне возможно, что, если на эти проблемные вопросы не обращать внимание до покупки участка, то строительство может обойтись гораздо дороже, чем планировалось первоначально.

По рекомендациям знающих людей, к выбору участка нужно подходить не только с коммерческой, но и с научной точки зрения. Поэтому существуют разные методики изучения земельного участка до его покупки. С земельным участком можно ознакомиться визуально, что позволит сложить первое впечатление о месте, на котором будет постройка. Можно ознакомиться документально, что позволит вникнуть в вопросы по узакониванию строения и законности приобретения конкретного земельного участка. Третий путь можно назвать исследовательским и этот путь предполагает полное изучение всей истории и структуры земельного участка.

Выбрав только первый из предложенных вариантов знакомства с участком, человек осматривает его на месте. Естественно, что обращается внимание на форму земельного надела и его размеры. Понятно, что многие мысленно себе уже представляют свой будущий дом, представляют, как будут расположены комнаты, какого цвета будут рольставни или обои в гостиной, но даже при визуальном осмотре участка становится понятно, каких размеров строение уместно строить на этой территории.

При визуальном осмотре стоит так же обращать внимание на особенности и структуру рельефа территории. Важен угол наклона и возможность подъезда к участку. Не менее важна возможность подключения к коммуникациям и использование общей инфраструктуры, если таковая вообще имеется.

Пройдя путь визуального знакомства с участком, можно и нужно переходить к следующему этапу – ознакомлению с документацией. Правовые документы, без которых не возможно осуществить сделку, это само собой разумеется, но речь идёт о документальном одобрении предстоящего строительства. То есть участок не должен находиться в заповедной или прибрежной зоне без особых разрешений, не должен выходить на «красную линию» и тому подобное. Тщательное ознакомление с возможностью дальнейшего беспрепятственного строительства поможет Вам в будущем избежать многих проблем и дополнительных нежелательных затрат.

Исследовательский путь ознакомления с участком под застройку до его покупки подразумевает полное обследование и посещение самых разнообразных инстанций. Но посетить разрешающие органы и согласовать предстоящее строительство в управлении по электросетям и водному обеспечению недостаточно. Вам нужно провести настоящее исследование, поговорить с людьми, узнать о том, что раньше было на этой земле, побеспокоиться о том, как далеко до ближайшей аптеки или булочной и собрать как можно больше информации. Этот путь предполагает большой объём исследовательской работы, но, если речь идёт не о постройке скворечника на школьном дворе, то Ваш труд не пропадёт даром. Во всяком случае, Вы будете уверены, что в будущем, во время строительства или после начала эксплуатации строения Вас не будут подстерегать неприятные сюрпризы.



Все публикации Назад


Читайте также:

С любовью к сауне, или «С легким паром!»
Встраиваемая бытовая техника
Кому доверить ремонт бытовой техники?
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта