Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Ванная в стиле хай-тек

Ванная в стиле хай-тек


Ванные комнаты в большинстве стандартных квартир не отличаются особо большой площадью, поэтому разместить в них слишком много мебели невозможно. Соответственно дизайн ванной комнаты должен отвечать как ее функциям, так и возможностям. Именно поэтому мебель, да и оформление в стиле High-Teck хорошо подойдут для подобных помещений благодаря своему рациональному устройству и требованиям к отделке. Для данного стиля в общем характерны прямые линии, правильные формы, обилие таких материалов, как стекло и металл. Хай-тек призывает практично и функционально использовать пространство.

Цвета должны быть либо холодные «металлические», либо достаточно яркие. К примеру, раковину можно подобрать соответственно под стиль и цветовую гамму комнаты, а можно заказать другого оттенка, чтобы она стала своеобразным ярким пятном (сейчас актуальны черные, синие, зеленые, бордовые оттенки и цвета) на общем фоне.

Что касается мебели, то от нее требуется удобство, практичность и отсутствие всевозможных декоративных элементов. Так, ванная мебель должна быть максимально функциональна и занимать при этом минимум площади. Казалось бы, это сложно воплотить в жизнь, но хай-тек именно этим и отличается. Хорошим решением станет приобретение тумбы под раковину четкой правильной формы. Также можно выбрать навесной шкаф с зеркалом и различные полочки. Они могут быть сделаны из металла или стекла с наличием металлических элементов. Хорошо будут смотреться полки разных форм и размеров, расположенные в разных местах комнаты. На стену вполне уместно будет повесить и другие предметы мебели, если они имеются в помещении. Конечно, в ванной не обойтись без зеркала. Лучше всего, если оно будет большим, строгой формы, которое будет, во-первых, визуально увеличивать помещение, при этом играть светом – полностью соответствовать требованиям заданного стиля.

Если говорить о свойствах и отличительных чертах мебели, то она должна быть сделана из современных материалов, с наличием металлических элементов. И никакого дерева, декоративного рисунка. Цвета сдержанные или игра на контрасте. Все это заметно отличает хай-тек от всех остальных стилей. Однако такая мебель и отделка не сделают ванную комнату менее комфортной или «холодной». Она будет смотреться стильно, модно, при этом будет очень удобной в использовании, а при внесении некоторой изюминки – приятной на вид и вполне уютной.

 



Все публикации Назад


Читайте также:

Декоративное мощение как элемент дизайна
Выбирай любую печь
Идеи для дома на интернет-форумах
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта