Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Уютный интерьер

Уютный интерьер


Подбирая дизайн интерьера для своей квартиры, нужно не забывать, что дом должен быть, прежде всего, удобным и уютным. А уже потом можно подумать о модных тенденциях, стиле, технических и дизайнерских новинках. Если вы – любитель антиквариата, то выбирайте такой стиль интерьера, который позволит вам органично разместить в доме предметы вашего увлечения. В противном случае ваша квартира будет напоминать захламленную антикварную лавку. Тот же совет можно дать и любителям всевозможных технических новинок – не превращайте дом в магазин или выставочный центр. Устанавливайте дома ту технику, которая вам действительно нужна, а не каждый новый гаджет, который появляется в продаже.
Немаловажное значение для уюта имеет выбранная для оформления интерьера цветовая гамма. Эффектный интерьер красного цвета бодрит и возбуждает, он будет уместен в гостиной или рабочем кабинете. Однако, стоит знать, что в больших количествах тот же красный утомляет, поэтому все-таки не стоит всю комнату оформлять в таких тонах. Разбавьте яркую цветовую гамму чем-нибудь нейтральным. Желтый цвет ассоциируется у людей с теплом, светом, солнцем. Это цвет уюта, который помимо этого способен положительно влиять на настроение и активизировать умственную деятельность. Тем, кому не хватает покоя и стабильности можно добавить в цветовую гамму жилища – зеленый цвет. Для творческих людей очень хорош оранжевый. Если вы хотите визуально сделать комнату больше или расширить ее, то можно покрасить стены в синий или белый цвет. Кроме того, белый отлично сочетается с любыми другими тонами и оттенками. Вообще, можно запомнить одно простое правило – теплые тона делают помещение более уютным, но уменьшают его, а холодные – зрительно увеличивают.
Правильный дизайн квартир предполагает, что учтены не только модные тенденции, конструкция здания, планировка квартиры, но и вкусы, а также образ жизни всех домочадцев. Интерьер нужно приспосабливать человеку, а не человека заставлять приспосабливаться к интерьеру. Это одно из главных правил для дизайнера, однако, многие им почему-то пренебрегают. Любителям всего современного и высокотехнологичного, наверное, по душе будет квартира, оформленная в стиле хай-тек. Утонченная простота минимализма, симпатичный уют кантри, теплая нега восточного стиля – выбирайте, что вам больше по душе. В какой обстановке вы чувствуете себя более комфортно. Выбирайте не просто приятную взгляду картинку – почувствуете атмосферу стиля.



Все публикации Назад


Читайте также:

Ремонт ванной комнаты – сложности и подводные камни
Использование дизельгенераторов в саунах
Лестницы и стремянки, применение и назначение
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта