Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Строительство и реконструкция зданий промышленного назначения

Строительство и реконструкция зданий промышленного назначения


Строительство складов из металлоконструкций имеет несколько важных отличительных особенностей, по сравнению с жилыми зданиями. С одной стороны, объекты промышленного строительства могут иметь самое различное назначение, но в то же время, каждый объект должен строго соответствовать всем нормативным стандартам, определенным для здания конкретного назначения, от используемых материалов до места расположения. Поэтому быстровозводимые металлические здания строятся в соответствии не только с общими требованиями к процессу возведения сооружений, но и по определенной технологии, подходящей для зданий именно такого назначения. Сегодня, когда для заказчика важно как можно скорее запустить объект в эксплуатацию, возведение зданий промышленного назначения ведется по так называемой технологии модульного строительства.
Зачастую, заказчики решают не строить здание с нуля, а прибегнуть к реконструкции уже существующего.
Реконструкция зданий представляет собой сложный комплекс строительных мероприятий, направленных как на восстановление обветшавших, износившихся частей или элементов здания, либо всего здания, так и на изменение технико-экономических характеристик здания и повышение эффективности его использования. При этом изменениям или полной замене может подвергаться все, от элементов декора, до всех инженерных коммуникаций. Работы не распространяются только на несущие конструкции, изменения которых относятся к усилению несущей способности. К несущим конструкциям относят в этом случае стены, перекрытия и лестницы.
Сегодня реконструкция зданий применяется как для сохранения памятников архитектуры, так и для расширения производственных мощностей предприятий и изменения планировки жилых домов. При реконструкции здания для промышленного использования появляется возможность не только расширить производственные мощности, но и привести его в соответствие с новыми стандартами и требованиями, предъявляемыми к зданию в целом и к его внутренним помещениям, использовать новые материалы и конструктивные решения.



Все публикации Назад


Читайте также:

Печи для бани своими руками
 
Накопительный водонагреватель — принцип работы и особенности
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта