Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Продажа талькохлорита

Продажа талькохлорита


Продажа талькохлорита (специального камня естественного происхождения для изготовления теплоемких и экономных печей и каминов) осуществляется многими специализированными компаниями, которые начинают успешно осваивать и российский рынок. Ранее талькохлорит, как основа или облицовка печей, нашел наиболее широкое применение в странах Скандинавии, где продажа талькохлорита налажена на промышленно-производственном уровне. Сегодня продажа талькохлорита ведется во многие страны мира. Однако в России продажа талькохлорита не была поставлена на широкую ногу, поскольку естественные образования талькохлорита существуют только в одном-единственном месте России - в Карелии. Там издревле знали о таком чудодейственном камне, печи из которого великолепно согревали даже в самые жгучие морозы. Плохо развитая и неналаженная добыча и продажа талькохлорита вынуждала местное население передавать талькохлоритовые печи для бани как некую семейную реликвию, когда, к примеру, для возведения нового дома сносили старые постройки, но не трогали печи из талькохлорита, вокруг которых впоследствии и велась вся основная постройка дома.

В наши дни промышленность старается восполнить этот пробел и насытить печной рынок необходимой продукцией. Продажа талькохлорита ведется в форме
  • плитки из тaлькoxлоpитa стандартных размеров 20*20 см (напольная и настенная),
  • киpпича из тaлькoxлopитa (пилeнный и пoлиpoвaнный),
  • oблицoвки из тaлькoxлopитa (для пeчeй и кaминoв),
  • различных издeлий из талькохлорита (пo индивидуaльнoму зaкaзу).

Думается, что со временем широкая продажа талькохлорита и изделиями из него будет налажена не только зарубежными странами, как, к примеру, Финляндией, но и Россией, поскольку, как установили исследования ученых последних лет, в России запасов талькохлорита значительно больше, чем в той же Финляндии (приблизительно в 4 раза). А пока промышленное производство и продажа талькохлорита преимущественно ведется из-за рубежа. В пользу налаживания сети продажи талькохлорита говорят сами неоспоримые факты:
  • небольшая по объему талькохлоритовая печь за два-три часа топки способна прогревать помещение размером 40-120 кв. метров в течение 24 часов;
  • поверхность печей и каминов из талькохлорита не бывает обжигающе горячей;
  • камень способен выдержать бесконечное количество топок с прогреванием талькохлорита до 1200 градусов по Цельсию;
  • талькохлорит дает возможность избегать такого недостатка каменок для саун, как закипание воды раньше, чем прогреваются камни, и др.

Продажа талькохлорита целесообразна исходя еще из целого ряда превосходных качеств этого уникального природного камня:
  • тепловое излучение, похожее на солнечное,
  • прогревается в десять раз быстрее обычного печного кирпича,
  • сохраняет в два с половиной раза больше тепла,
  • отдает тепло в два раза дольше.

Высокая теплоемкость и теплопроводность, объясняется структурой и удельным весом талькохлорита (он в 2,5 раза тяжелее кирпича и обладает монолитной структурой). Продажа талькохлорита в отечественном производстве только-только набирает обороты. На сегодня пока еще нет необходимого количества компаний, специализирующихся на добыче, обработке и продаже талькохлорита, как хотелось бы для полного насыщения рынка этим теплоемким камнем. Поэтому не достаточно развитая сеть продажи талькохлорита резко сказывается на его цене, которая составляет гораздо более высокую планку по сравнению с тем же обычным печным кирпичом. Но дороговизна камня, исходящая от недостатка продаж талькохлорита, со временем оправдывает себя, полностью окупает затраты.

Продажа талькохлорита имеет и свою теневую сторону, когда печи и камины, облицованные талькохлоритом, на самом деле только внешне напоминают талькохлорит, который при нескольких топках просто разваливается на куски, не выдерживая высоких температур. Именно поэтому следует отдавать предпочтение продукции тех компаний, которые давно зарекомендовали себя в такой сфере печного рынка, как продажа талькохлорита. К сожалению, подделки талькохлорита в наше время не редки, поэтому подходить к такому процессу, как покупка/продажа талькохлорита следует крайне взвешенно и продуманно.

Наиболее успешной и преуспевающей иностранной компанией, которая занимается такой деятельностью, как поставки и продажа талькохлорита в России, является финская компания TULIKIVI. Ее продукция отличается продуманностью конструкции, совершенным внутренним устройством, высокой теплоотдачей и привлекательным внешним видом. Продажа талькохлорита и продукции, произведенной на его основе, налажена Финляндией по всему миру. Не малым спросом пользуется продажа талькохлорита и у нас в стране.

Индивидуальное проектирование, а также большой каталог готовых проектов домов. Строительство коттеджей под ключ.

Все публикации Назад


Читайте также:

Печи для дачи: красиво, экологично, экономно
Как купить талькохлорит
Плитка талькохлорит
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта