Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Принципы размещения зеркал в современном интерьере по Фен-Шуй

Принципы размещения зеркал в современном интерьере по Фен-Шуй


Красивое зеркало – неизменный атрибут, символ современного интерьера. Зеркала настолько вошли в обиход, что без них не обходится практически ни одна жилая комната. Так, миновав стальные двери, мы попадаем в гостиную или прихожую, где по правилам этикета всегда есть огромное зеркало, чтобы можно было во весь рост оценить свой внешний вид и привести себя в порядок. Шкафы-купе зачастую комплектуются зеркальным покрытием раздвигающихся дверей. Помимо оригинального и современного внешнего вида такая конструкция предлагает не только хранить свой гардероб, но и одеваться, попутно наблюдая на себя со стороны. Зеркала в спальне и в ванной комнате, в зале и даже на кухне приносят ощутимую пользу, без которой мы уже не представляем себе нашу жизнь.
Даосская практика Фэн-Шуй придает зеркалам особую важность. Именно они могут благотворно или негативно влиять на человека, фокусируя потоки энергии. С точки зрения Фен–Шуй наиболее эффективными являются круглые и овальные зеркала, которые необходимо размещать таким образом, чтобы видеть оставшееся пространство над своей головой. Без этого человек может стать малоподвижным, вялым и безынициативным.
Накопленная в зеркалах энергия может отражаться и через межкомнатные входные двери попадать в другие комнаты или помещения. Стоит обращать особое внимание на то, чтобы зеркала в комнатах не были расположены друг напротив друга, создавая замкнутый контур для энергетических потоков. Не ставьте зеркал в спальне возле кровати, зачастую это становится причиной сор и беспокойства, приводящего к изменам и неверности. Сущность зла состоит в наших снах, во время которых человек выбрасывает негатив, передающийся его родным и близким посредством фокусирования энергетических потоков. Использование треснувших зеркал просто недопустимо, равно как и тех, в отражении которых можно увидеть грязь, мусор или электророзетки.
Зеркальная плитка, как и разбитое зеркало, разделяет ваше отражение, тем самым негативно влияя на жизнь всех, кто попадает в поле зрения. Через входные стальные двери в дом попадает позитивная энергия, необходимая для уютной обстановки и позитивного микроклимата. Зеркальная поверхность, установленная напротив двери, отражает потоки, создавая в доме энергетический вакуум. Помимо всего прочего, такое решение в дизайне интерьера может вызвать сильный испуг во время передвижения по темному помещению – так что ставить зеркало прямо напротив входной двери не рекомендуется.
Удачи вам, любви и благополучия, которые всегда будут находить отражение в душах и сердцах ваших родных и близких!



Все публикации Назад


Читайте также:

Шамотный кирпич - лучший выбор для камина!
Керамическая плитка - возможности применения
Организация строительства объектов или поиск подрядчика
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта