Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Печи для русской бани

Печи для русской бани


Печи для русской бани - это частичка славянской культуры. Не зря русская пословица гласит: хорошая печь - сердце бани русской. А баня - часть народной сущности. Неимоверно горячий пар русской бани и паренье до умопомрачения в странах Западной Европы до сих пор считается экстремальным видом отдыха.

В отличие от саун, в банях образовывается влажный горячий пар. Его получают, обливая раскалённые камни водой, и действие его распространяется намного быстрее, а чувствительность к нему - выше.

Традиционные печи для русской бани - это печки-каменки или печи-камины, которые одновременно и топят баню, и нагревают воду. Чтобы достичь желаемого эффекта, печи для бани должны:
  • быть экономичными;
  • обеспечивать нагревание до различных температур на различной высоте (внизу - до 45-50°, вверху - до 90-100°);
  • способствовать образованию пара;
  • быть экологичными, не выделять газ и дым через дымоход.

Итак, что представляют собой печи для русской бани.

Особенности конструкции

Дровяные печи для русской бани позволяют достигать высокой температуры, и в то же время не создают перегрева, а также способствуют образованию полезного пара. Температуру и влажность можно регулировать. Такие печи надёжны, изготовлены из прочных огнеупорных материалов.

Высокая теплоёмкость

Благодаря используемым материалам, из которых изготавливают печи для русской бани, а также большому количеству нагревательных камней, в бане на протяжении длительного времени накапливается и сохраняется тепло. Поэтому после паренья, баня хорошо просушивается.

Экономичность

Печи для русской бани эффективно работают и при этом позволяют экономично расходовать энергию, будь-то дрова, электричество или газ. При необходимости дровяные печи возможно подключать к газовому оборудованию.

Высокое качество

Огнеупорные и жаропрочные материалы, из которых изготавливают банные печи для русской бани, а также, новые технологии, которые для этого используют, обеспечивают долговременность ресурсов печи и пользование ею на протяжении десятилетий.

Гарантийный срок

Компании, которые производят и продают печи для русской бани, гарантируют как минимум срок службы печи - 30 лет. Все печи для русской бани, прежде чем поступить в продажу, проходят контроль качества, который включает пробную топку и проверку характеристик.

Многофункциональность

Печи для русской бани отлично подойдут не только для традиционной бани, но также и для сауны, благодаря способности работать в разных режимах, обеспечивать образование сухого и влажного пара, нагревать помещения до разных температур и способствовать равномерной циркуляции воздуха и тепла. Кроме того, печи для русской бани снабжены водонагревателями и вместительными ёмкостями для воды.

Горячий пар, который обеспечивают печи для русской бани, способствует лечению простудных заболеваний, сердечнососудистых и кишечных нарушений, улучшает кровообращение и обмен веществ, повышает иммунитет.

Являетесь ли вы ценителем изысканной финской сауны, или бани, наполненной горячим влажным воздухом, - печи для русской бани помогут при необходимости создать атмосферу лёгкого пара, тепла и уюта, а когда нужно - жара, во время которого прогревается организм. В любом случае, будет приятно и полезно расслабиться и отдохнуть возле печи для русской бани, попивая травяной отвар или квас. Также, очень хорошо тонизировать и закалять организм, чередуя паренье в бане у печи с окунанием в ледяную воду или холодным душем.

Сегодня покупка садовой теплицы не является проблемой. Вы можете купить теплицу из поликарбоната или стекла любых форм.

Все публикации Назад


Читайте также:

Печи для бани Harvia
Облицовка талькохлоритом
Каменки Harvia
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта