Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Паркетная доска из традиционных пород

Паркетная доска из традиционных пород


Внутренняя отделка человеческого жилища сейчас – это, прежде всего, красивый и практичный пол, например, покрытый паркетной доской. Пол – это часть интерьера, на которую обращают внимание в первую очередь в доме. Это означает, что выбор напольного покрытия очень важен, и подходить к нему нужно очень тщательно. Для того, чтобы выбрать между паркетной доской, доской из массива дерева, паркетом, ламинатом или другим покрытием, нужно изучить ассортимент не только по цене, но и по техническим и физическим характеристикам и понять, что нужно именно вам. Понять, что более всего будет отвечать вашим потребностям и радовать взор.

При всем богатстве выбора паркетная доска является хорошей альтернативой паркету, ламинату и массивной доске по стоимости и экологичности. Деревянная паркетная доска выделяется устойчивостью к внешним воздействиям и многослойностью. Многослойная паркетная доска имеет три слоя. Самый верхний слой изготовлен из древесной породы. Толщина этого слоя примерно 3,5-4,0 мм. От износостойкости этого слоя зависит срок службы покрытия. Средний и нижний слои производятся из хвойных пород или гевеи. Слои склеиваются таким образом, чтобы направление волокон древесины получилось перпендикулярным друг другу. Это поможет предотвратить искривления и перекосы во время эксплуатации покрытия.

На данный момент магазины предоставляют огромный выбор паркетных досок, различных производителей, цветов и из различных сортов древесины, которые соответственно различаются и по своим характеристикам. Так одним из наиболее крепких и долговечных является такой материал как дуб. Доска дуб выдержит любые нагрузки. За ним идет лиственница – доска лиственница отличается повышенным содержанием смол и поэтому не подвержена гниению. Выбирая паркетную доску нужно обратить внимание на многие факторы, главный из них - это порода древесины, из которой она сделана. Если вам нужен не только красивый, но и надежный пол, эти два вида станут наиболее подходящими для вас.

Дуб – издревле используется в России для пола, так как доска дуб прочная, твердая и долговечная. Она имеет желтовато-коричневый цвет с сероватым или зеленоватым оттенком, крупную и ярко выраженную текстуру. Как правило, эта доска темнеет от времени и это придает покрытию ещё более темный благородный оттенок. Дуб не теряет актуальности и в наши дни. Доска лиственница очень близка по своим характеристикам к дубу, особенно по твердости и долговечности. Имеет естественный блеск и целую гамму оттенков начиная от желтовато-коричневого и до розовато-коричневого.

Считается, что доска дуба и лиственницы подходят не только для внутренних, но и для наружных работ и могут использоваться не только для городского, но и для загородного жилья. Последнее время все большую популярность набирают покрытия из экзотических пород дерева, но традиционные российские сорта все ещё пользуются неизменным спросом среди покупателей. Дуб и лиственница произрастают на большей части территории России и их основными конкурентными преимуществами являются не только физические свойства их древесины, но и традиционность использования этих пород древесины. Не стоит забывать и о том, что эти породы не относятся к ценным породам, поэтому цена на них остается конкурентноспособной вне зависимости от характеристик изделий, что также является огромным преимуществом.



Все публикации Назад


Читайте также:

Подарок для здоровья – банька из бруса
Использование дизельгенераторов в саунах и банях
Уютный интерьер
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта