Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Облик здания

Облик здания


Нередко сегодня можно увидеть различное сочетание стилей рядом стоящих домов. Один может быть построен в старинном стиле, другой - в стиле современной архитектуры. И не всегда эти стили сочетаются между собой. А порой все построено однообразно, что может влиять даже на настроение.

Люди ежедневно испытывают на себе влияние цвета. На наше настроение, самочувствие, достижения и успехи влияет цвет окружающих зданий, потолка, стен и предметов помещения, в котором мы работаем и живем. Издавна архитекторы уделяли немало внимания и времени внешнему облику здания. Еще в XVIII веке по указу Петра I в России появились колерные паспорта, которые определяли, какого цвета будут постройки. В советские времена также использовались эти паспорта, о которых знали в основном только архитекторы. Ведь порой мы даже не задумываемся, когда выходим на улицу, что вид окружающих зданий может влиять на нас и наш настрой. Если все вокруг в унылом сером цвете, а еще прибавить к этому плохую погоду, можно не удивляться, почему у людей все чаще и чаще возникает депрессия. Конечно, нельзя решить эту проблему тем, что взять и построить среди серых унылых зданий яркий цветной дом. Скорее порой это будет даже раздражать. Но, проектируя, архитектор должен понимать, что важно получить не только прибыль от своего мастерства, но и о том, что какую пользу принесет его творение людям. Тем более, благодаря современным технологиям, архитектору легче понять, как задуманное им здание будет вписываться в окружающую среду.

Даже дом простой конструкции может выигрышно смотреться, если его фасад будет тщательно продуман. Важно также, чтобы сами жильцы следили за тем, чтобы фасад оставался на должном уровне и не был испорчен, например, установкой других окон, остекление балконов ( когда это не предусмотрено проектом ), установкой спутниковых тарелок на главных фасадах. Ведь ни кто не додумается менять просто так менять окна в Зимнем Дворце, такое же отношение должно проявляться не только к памятникам культуры, но и к обычным домам в которым мы живем. Будем надеяться, что в дальнейшем архитектурные проекты будут вызывать только положительные эмоции у людей.



Все публикации Назад


Читайте также:

Если вы решили устроить на участке водоем
Строительство и реконструкция зданий промышленного назначения
Печи для бани своими руками
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта