Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Облицовка талькохлоритом

Облицовка талькохлоритом


В печах для бани достаточно часто используется облицовка талькохлоритом, камнем, который способствует накоплению и равномерному распределению жара, идущего из топки. Талькохлорит - это мыльный или горшечный камень, свойства которого обеспечивают сохранение тепла в сауне на длительное время. Благодаря свойствам этого камня, вся его поверхность излучает тепло, поэтому облицовка печей талькохлоритом повышает удовольствие от отдыха в сауне.

Специалисты по подбору и обработке лучших материалов для изготовления печи, утверждают, что облицовка талькохлоритом способствует образованию особого, мягкого пара. Профессионалы рекомендуют облицевать этим камнем даже стены сауны или бани, так как талькохлорит хорошо впитывает влагу и способствует равномерному её испарению.

В Финляндии, на родине сауны, считается, что после паренья человек становится добрее. Этот факт имеет научное обоснование. Мягкий пар, приятная атмосфера, наполненная теплом с помощью печи, в которой использована облицовка талькохлоритом, действительно оказывает расслабляющее и успокаивающее действие. Но, как утверждают учёные, после сауны человек может чувствовать себя и совершенно усталым. Оказывается, всё дело в воздухе. Печи, изготовленные из большого количества металла, которые не способны обеспечить достаточную циркуляцию воздуха, насыщают помещение положительными ионами, в следствие чего, человек после паренья ощущает себя не отдохнувшим, а напряжённым. Однако те печи, в которых присутствует облицовка талькохлоритом обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха и равномерно распределяют тепло. Поэтому облицовка талькохлоритом способствует отрицательной ионизации воздуха, благодаря которой во время отдыха в сауне и после него человек действительно становится добрее, согласно финским преданиям.

Итак, какими же преимуществами обладает печь и сауна, в которых использована облицовка талькохлоритом?
  • В первую очередь, это приятное равномерное тепло, наполняющее всю сауну.
  • Благодаря повышенной теплоёмкости горшечного камня, которая, к примеру, превосходит теплоёмкость печного кирпича в 2,5 раза, облицовка талькохлоритом позволяет удерживать тепло в сауне на протяжении длительного времени.
  • Талькохлорит достаточно прочен и долговечен, поэтому облицовка талькохлоритом также прослужит вам десятки лет, а уход за ней не составит никакого труда.
  • Природные свойства камня, такие как высокая плотность, обеспечивают аккумуляцию тепла, и соответственно - сохранение электроэнергии, если вы используете электрическую печь.
  • Облицовка талькохлоритом позволяет уменьшить пожаробезопасное расстояние, и без опаски придвинуться ближе к огню.
  • Облицовка талькохлоритом способствует всеобщему оздоровлению. Отдых в сауне, отделанной талькохлоритом, обеспечивает улучшение работы обмена веществ и дыхательной системы, повышает иммунитет, регулирует кровяное давление, корректирует фигуру. Всё это возможно благодаря тому, что облицовка талькохлоритом излучает целебное тепло и ионизирует воздух отрицательными частичками.

Облицовка талькохлоритом может использоваться в дымоходах и в печах-каминах. Так как талькохлорит обладает высокой плотностью и теплоёмкостью, облицовка талькохлоритом позволяет накапливать тепло, а потом равномерно отдавать его в комнату.

Облицовка талькохлоритом, использованная в каминах, не требует особых усилий для ухода и обработки, и будет долго служить вам, сохраняя тепло и создавая уют.

Входные металлические двери уже давно получили широкое распространение. Это связано с тем, что именно такие двери лучше всего защищают ваш дом от непрошенных гостей.

Все публикации Назад


Читайте также:

Каменки Harvia
Банные печи Narvi
Печи банные - горячий пар дух горячит!
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта