Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Натяжные потолки

Натяжные потолки


На сегодняшний день натяжной потолок считается одним из самых стильных и эффективных методов отделки потолочной поверхности. По показателям гигиеничности, эстетики и практичности натяжные потолки намного превосходят все остальные системы отделки потолков. Они дают уникальную возможность создавать идеально ровную поверхность (особенно актуальным это будет для владельцев помещений с проблемными потолками). К тому же поверхность можно делать как гладкой, так и изогнутой в трех проекциях, что, конечно же, значительно расширяет поле деятельности и способствует реализации смелых дизайнерских решений. Гамма цветовых оттенков и фактур удовлетворит требования даже самого взыскательного заказчика.

По своей конструкции натяжной потолок выглядит как декоративная виниловая пленка высокой прочности, имеющая толщину 0,17 мм. Ее натягивают на пластиковый либо алюминиевый каркас – багет. Отметим, что поверхность пленки не обязательно должна быть гладкой. Есть лакированные, матовые, бархатистые, металлизированные варианты абсолютно любых расцветок.

Натяжные потолки, так же как и подвесные дают великолепную возможность скрыть имеющиеся недостатки и дефекты базового потолка. Они отличаются надежностью, требованием минимального ухода в быту, отлично поглощают шумовое внешнее воздействие, не накапливают статическое электричество и, что самое важное в наше время, экологически безопасны, то есть абсолютно нетоксичны.

Разнообразие фактур и оттенков дадут возможность изобразить классический стиль с традиционным матовым потолком в мягких, ненавязчивых пастельных тонах или же, наоборот, современный вариант – с глянцевым потолком. Следует отметить, что именно глянцевый потолок отражает комнату практически так же, как зеркало. Это свойство отлично обыгрывается многими дизайнерами, так как глянцевая поверхность потолка зрительно увеличивает объем помещения. Кроме глянца, натяжной потолок, вернее та самая виниловая пленка может имитировать мрамор, кожу, дерево, муар, перламутр.

В потолок, установленный по такой системе, можно встраивать осветительные приборы. Эффектно смотрятся встроенные в потолок световоды или оптоволокно. С его помощью можно создавать эффект северного сияния, звездного неба или же летящей кометы. Если потолок идеально ровный, в него можно встраивать не только различные светильники или люстры (естественно, соблюдая строго определенную мощность ламп накаливания – не более 60 Вт), но и вентиляцию, сигнализацию, а также коммуникации противопожарной безопасности. Светильники крепятся к базовому потолку, а в натяжном для них проделывают специальные отверстия, которые для поддержания эстетического вида и из технологических соображений оклеивают по периметру специальным кольцом.

Неотъемлемым дополнением к натяжному потолку являются и другие современные элементы квартиры - новые металлопластиковые окна, ламинат, красивая мебель в стиле модерн.



Все публикации Назад


Читайте также:

Современные натяжные потолки
Как правильно организовать видеонаблюдение
Достоинства встроенных шкафов купе
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта