Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Керамическая плитка - возможности применения

Керамическая плитка - возможности применения


Керамическая плитка имеет достаточно разнообразное приложение в обустройстве помещений. Ее можно использовать как для внутренней, так и наружной отделки. Гигиеничность, долговечность и несомненная красота позволяют считать, что керамическая плитка - один из лучших материалов интерьерной и экстерьерной отделки.

Она прекрасно смотрится как отделка стен и полов, экологична в отличие от панелей ПВХ, прекрасно моется, эстетична. Все это снискало большую популярность этому материалу.

Керамическая плитка разнообразна в исполнении, используемых материалах, процессе изготовления. В бытовом обиходе обычно классифицируют плитку по области ее применения плитка для кухни или ванной, напольная, фасадная плитка.
 

Плитка для пола

Керамическая плитка для пола чаще выбирается с рельефным рисунком, во избежание скольжения. Гладкая плитка тоже может обладать противоскользящими свойствами. Эстетическая компонента такой плитки бесконечно многообразна имитация любого материала от различных пород дерева до рисунков натурального камня, имитация брусчатки, фантазийные рисунки. Выбор определяется вкусом хозяина и общим дизайнерским решением помещения. Обычно кафельная плитка применяется для обустройства полов в помещениях, требующих особой гигиенической чистоты – в санузлах, на кухне, ванной или прихожей.

Последние тенденции моды рассматривают комбинирование отделок керамической плиткой и других отделочных материалов, например, дерева, стекла, пластика, металла. Можно использовать плитку разных размеров и дополняющих или оттеняющих цветов и рисунков. Такие полы могут сами по себе быть произведением искусства и неповторимым объектом восхищения.

В качестве напольной плитки выбирают материал с повышенной износоустойчивостью, морозоустойчивостью, влагостойкостью. Напольное покрытие не должно быть хрупким. Глянцевую плитку используют достаточно редко она требует более тщательного ухода, может быть опасно скользкой при попадании воды и глазурованная поверхность отличается большей хрупкостью.
 

Настенная плитка

Настенная плитка менее требовательна к износоустойчивым свойствам, поэтому обычно она тоньше и легче напольной. Керамическая плитка прекрасно защищает стены от механических повреждений, влаги, воздействия агрессивных химикатов. Керамическая плитка на кухне признана наиболее удобным гигиеничным отделочным материалом. Экологичная, прекрасно моющаяся плитка для ванной не изменит своих свойств под воздействием пара и воды. Современная плитка дополняется эффектными панно, красивыми бордюрами и барельефами, позволяющими создавать уникальный интерьер помещения.
 

Фасадная керамическая плитка

Последнее время все чаще можно увидеть внешние стены домов, облицованные фасадной плиткой. Этот материал прочен, износоустойчив и как никакой другой, легко и без повреждений выдерживает перепады температур, повышенную или пониженную влажность, прямые солнечные лучи и т.д. красивые и долговечные фасады будут привлекательны долгие годы. Очень привлекательно решение для офисных зданий, ведь экстерьер здания может быть выполнен в общем стиле компаний.
 

Гигиеничная плитка

Для облицовки общественных помещений обычно используют глазурованную и неглазурованную плитку. Основные требования она должна легко мыться, не впитывать загрязнения, обладать достаточным запасом износоустойчивости.



Все публикации Назад


Читайте также:

Организация строительства объектов или поиск подрядчика
Тонкости производства металлочерепицы
Спрос на сервисное обслуживание окон
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта