Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Канальные кондиционеры: основные достоинства

Канальные кондиционеры: основные достоинства


Если вы нуждаетесь в создании оптимального микроклимата одновременно внутри нескольких помещений, и если вы убеждены, что кондиционер не должен бросаться в глаза, вам есть смысл сделать свой выбор в пользу канального кондиционера, сочетающего в себе целый ряд технических преимуществ с оптимальными ценовыми показателями. Для обширных помещений применяются полупромышленные и промышленные высоконапорные канальные кондиционеры большой мощности. Бытовые и промышленные канальные кондиционеры в настоящее время очень популярны среди российских потребителей, занимая значительное место в сегменте рынка кондиционеров.

Как и обычные кондиционеры, канальные кондиционеры состоят из двух блоков: наружного компрессорно-конденсаторного блока и внутреннего испарительного блока. Как и в обычном кондиционере, установка наружного блока кондиционера канального типа производится с внешней стороны здания. Отличие канальных кондиционеров от обычных состоит в том, что внутренние блоки канальных кондиционеров и воздуховоды размещаются в межпотолочном пространстве, а потому требуется обязательное наличие подвесных потолков. Воздух из помещения забирается через специальную заборную решетку и охлаждается, поступая во внутренний блок. Затем охлажденный воздух через систему воздуховодов и распределительные решетки вновь подается в помещение. Внутренний блок такого устройства, как канальный кондиционер, более прост по конструкции по сравнению с обычным кондиционером или сплит-системой, поскольку является скрытым от глаз и не нуждается в изысканном дизайне. Канальный кондиционер имеет и более мощный вентилятор, поскольку он помогает создать высокое давление нагнетаемого воздуха с целью его беспрепятственного прохода сквозь воздуховоды и распределительные решетки. При этом монтаж наружного блока кондиционера канального типа может быть осуществлен на стене либо на крыше дома.

Канальные кондиционеры могут иметь мощность в пределах от 2-х до 60 кВт. Такой широкий диапазон объясняется широчайшей сферой применения канальных кондиционеров в помещениях различной площади.

Использование канальных кондиционеров в сочетании с тепловым насосом обеспечивает возможность в прохладное время года осуществлять подогрев поступающего в помещение свежего воздуха. Однако в морозную погоду, когда температура внешнего воздуха ниже 10-15 °С, тепловой производительности канальных кондиционеров становится все же недостаточно.



Все публикации Назад


Читайте также:

Выбираем стройматериалы
Теплый дом с камином под качественной крышей
Встраиваемая бытовая элитная техника для кухни
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта