Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Камин для загородного дома

Камин для загородного дома


Рассматривая различные проекты домов, вы, наверное, успели заметить, что они не так уж сильно отличаются друг от друга. Многим же хочется, чтобы их дом был единственным и неповторимым. Такой эффект достигается за счет оригинального оформления дома– внутреннего и внешнего. Если говорить об интерьере загородного дома, то в него прекрасно впишется камин. Тем более, что загородный дом просто идеально подходит для того, чтобы дополнить его настоящим камином. При этом камин может быть любой формы – от классического в английском стиле до самого оригинального, выполненного из необычного материала.
Пожалуй, в данном случае разнообразие форм, конструкций и материалов даже несколько осложняет жизнь будущему обладателю этого замечательного «обогревателя». Выбор камина для собственного дома – дело сложное и ответственное. И, прежде всего, нужно определиться с тем, для чего вам нужен камин в доме – для красоты, для тепла или вы хотите, чтобы он мог исполнять обе функции. Для настоящего камина в доме обязательно должен быть построен дымоход. Другими его составляющими станут топка и портал – то есть облицованная часть конструкции. Если же вам достаточно, чтобы камин был декоративный, то вам потребуется построить только портал.
Дымоход может коренной или стенной, а выполняться может из кирпича, стали или быть керамическим. Стенной дымоход или встраивают в несущие конструкции или подвешивают к ним. Коренные дымоходы устанавливают как кирпичный стояк на собственном основании. Выбор материала во многом зависит от того, какой внешний стиль вы избрали для своего дома. Для коттеджа в стиле кантри идеально подойдет кирпичный дымоход, однако, при внешней красоте он имеет ряд недостатков: быстро загрязняется и его невозможно построить после того, как дом уже спроектирован, то есть если ваш дом уже полностью построен, придется выбирать какой-то другой вариант. Керамические дымоходы легко поддаются очистке, значительно меньше нагреваются, устойчивы к атмосферным осадкам. Что касается стальных дымоходов, то для них используют особую огнеупорную сталь или сталь нержавеющую. Популярность такой конструкции легко объяснима – стальные дымоходы без проблем можно смонтировать даже на готовом здании, они обладают долговечностью, удачно противостоят всевозможным внешним воздействиям, в том числе коррозии. Из особенностей конструкции стальных дымоходов можно еще отметить, то, что они могут быть целыми или состоять из отдельных модулей.
Собственно, если строительство домов еще ведется, вы может выбрать кирпичный дымоход, если дом уже построен, то можно выбрать стальной. От этого будет зависеть общая конструкция камина, а внешний вид по большей части уже зависит от вкуса владельца дома, а также от того, какой стиль выбран для внутреннего оформления жилища. Как мы уже и сказали, варианты могут быть самые разные.



Все публикации Назад


Читайте также:

Установка кондиционера – дело ответственное
Качество холодильников премиум-класса
Выбор кондиционера для офиса
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта