Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Качество холодильников премиум-класса

Качество холодильников премиум-класса


Приобретая для себя холодильник, следует учитывать ряд факторов, которые могут в дальнейшем повлиять на его работоспособность и долговечность, а также кардинально будет влиять на качество и длительность хранения продуктов. Как вариант, можно рассмотреть наиболее качественную технику немецкого концерна Liebherr, который уже порядка 40 лет занимается выпуском холодильного оборудования класса премиум.

За эти годы компания достигла определенных результатов в области разработки определенных систем для холодильного оборудования, которые успешно применяются в бытовых и промышленных моделях многих производителей. Кроме этого, сервисные центры Либхер находятся в каждом городе, где осуществляется официальная продажа холодильного оборудования этой компании. Но нас интересует несколько иной аспект.

Итак, хорошим тоном со стороны производителя холодильников для домашнего использования является удобство ухода за моделью. Хорошим примером может стать наличие функций автоматической разморозки холодильной камеры методом «плачущей» стены, а также наличие системы No Frost в морозильной камере. К сожалению, многие производители выпускают модели с ручной разморозкой морозильников, что весьма неудобно. Хотя с другой стороны это позволяет сэкономить небольшие средства при покупке.

Следующая система, которая влияет на эффективность хранения продуктов, - это динамическое охлаждение, реализуемое в холодильных камерах. Эта система применяется во всех моделях компании Либхер. Ею оснащены даже наиболее простые и дешевые однокамерные холодильники Liebherr KT 1434, которые подходят для небольших кухонь. Преимуществом динамического охлаждения является возможность поддержания рабочей температуры по всему внутреннему объему камеры. При небольших утечках холода система подает потоки охлажденного воздуха только в те зоны, где это необходимо.

При резких повышениях температур, причинами которых могут стать свежезагрухенные неохлажденные продукты, многими производителями применяются режимы, получившие названия суперохлаждения и суперзаморозки, которые применяются соответственно в холодильных и морозильных камерах. Их принцип заключается в том, что при повышении температуры в автоматическом данные системы за короткий срок нагнетают холод до необходимого уровня температур.

Отдельного внимания заслуживает система, которая является одной из наиболее новых и сравнительно недолго применяется в области производства холодильного оборудования. Эта система представляет собой отдельную зону в холодильной камере. С ее помощью продолжительность хранения продуктов увеличилась в 2-3 раза по сравнению с хранением в обычной холодильной камере. Например, холодильники Liebherr SBS 7202 оснащены данной системой в виде трех обособленных боксов, внутри которых возможна независимая регулировка параметров влажности при нулевой температуре.

Данная зона сохранения свежести имеет на сегодняшний день только один недостаток. Она пока довольно дорогостояща, что влияет на общую стоимость отдельных моделей холодильников.



Все публикации Назад


Читайте также:

Выбор кондиционера для офиса
Применение местной вентиляции
Непростой выбор. Каменный дом или деревянный дом из бруса.
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта