Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Электрокамины

Электрокамины


Камины всегда ассоциировались с домашним уютом, загородной обстановкой и теплыми зимними вечерами. Но если раньше, чтобы установить камин, нужно было сначала обзавестись коттеджем, то сегодня нет ничего более легкого, чем поставить электрокамин в любой городской квартире. Для этого вам понадобится лишь отведенное под него место в одной из комнат, необходимые декорации от европласт, электрическая розетка, и можно будет наслаждаться теплом и комфортом настоящей русской печи.

Электрокамин может полностью имитировать натуральный очаг как внешне, так и по количеству выделяемого тепла. Даже потрескивание поленьев в искусственном камине очень напоминает настоящее. Впрочем, электрокамины появились достаточно давно. Однако технические инновации в этой области не стоят на месте. Если раньше, чтобы как можно точнее имитировать настоящую печь, приходилось жертвовать площадью комнаты, устанавливая электрокамин практически в натуральную величину, то сегодня его толщина составляет считанные сантиметры. 28-30 см – стандартная глубина современного камина, при этом создается визуальное ощущение более глубокой печи за счет оптических свойств, встроенных в систему. Например, иногда внутрь камина встраивается особое стекло так, что создается эффект объемного пространства.

Кроме того, теперь нет необходимости делать кирпичную кладку, чтобы придать объекту большую реалистичность. В некоторых каминах уже встроен подобный эффект – стекло с нанесенной кирпичной кладкой на внутреннюю поверхность. Кроме потрескивающих поленьев производителям также удалось воссоздать и эффект мерцания угольков.

Отдельного внимания заслуживает создание ниши и портала под электрокамины. Сегодня в моде лепнина, которая вовсю используется при дизайне помещений. Не исключением являются и порталы для каминов, изготовленные из нее. Они придают ощущение величия и какой-то аристократичности всему интерьеру. Саму нишу под камин не рекомендуется делать заранее. Сначала стоит определиться с моделью очага и приобрести его, и только потом возводить необходимые перегородки, поскольку заявленные производителем размеры камина могут не совпасть с реальными на какие-то миллиметры, что чаще всего зависит от партии и серии изделий.

Модели электрокаминов различаются по функциональности. Но все они сходятся в одном: функции обогрева и декоративного пламени не всегда могут работать автономно. Точнее говоря, вы можете включить просто пламя для украшения интерьера, но обогревать помещение без него не получится.



Все публикации Назад


Читайте также:

Когда появились первые камины?
Натяжные потолки
Современные натяжные потолки
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта