Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Банные печи Harvia

Банные печи Harvia


Если вы решили обзавестись баней или сауной, лучшим выбором могут стать банные печи Harvia, которые гарантируют качество и предлагают многообразие видов и конструкций, в зависимости от ваших желаний и потребностей.

История бани берёт свои истоки из культуры Древнего Рима. Издавна у разных народов сложился обычай следить за чистотой своего тела и оздоравливаться при помощи бани. Банные печи Харвия соединили в себе лучшие традиции древних времён с технологиями современности.

Отдаёте ли вы предпочтение русской бане, или финской сауне, банные печи Харвия предлагают вам широкий выбор моделей, которые прослужат вам на протяжении долгого срока, благодаря качеству и экономичности. Банные печи Харвия помогают контролировать оптимальный уровень влажности и температуры воздуха, исключая возможность получения вами ожогов. Кроме этого, они отвечают всем необходимым стандартам технической безопасности, а соотношение цены и качества вас приятно удивят. Также, в печах для саун вы можете регулировать создание пара, мощность нагрева воды, возможность отапливать помещение.

Кроме высоких требований, поставленных к качеству, банные печи Harvia также не имеют себе равных, что касается компактности. Этот критерий очень важен, в особенности для бань, оборудованных в жилых помещениях. Кроме этого, внешний вид, в котором выполнены банные печи Harvia, соответствует банной культуре и эстетическим требованиям.

При выборе печи для сауны или бани, важно определиться, каким образом вы будете её топить. Банные печи Харвия предлагают вам как дровяные печи, так и печи-камины, которая работает от сети. Дровяные печи более традиционны и близки для русской культуры, но электрические банные печи Харвия удобнее и проще в эксплуатации. Кроме того, установка печки-камина - не менее экономичный вариант, чем дровяная печь: на 1 кубический метр при работе печи в деревянной бане равны 1, 5 кВт в час в бане с печкой-камином. Также, существует вариант установки печей, которые отапливаются газом. В таком случае, газовые банные печи Харвия получают отопление от баллонного пропана.

В зависимости от температуры наружных стенок, банные печи Harvia разделяют на холодные и горячие. Преимущество холодных печей состоит в том, что они не нагреваются сами и не создают перегрева. Холодные банные печи Harvia прогревают помещение благодаря движению воздуха, которое обеспечивают специальные каналы. Горячие же печи прогревают всё помещение, и при этом сами нагреваются до 100®С. Поэтому остудить баню можно будет только остудив саму печь.

Что касается получения пара и времени функционирования, печи для бани Харвия представлены печами периодического и непрерывного (прямого) действия. При использовании периодических печей нагрев и процесс парки необходимо чередовать. Печи непрерывного действия позволяют выполнять эти действия одновременно.

Отдавая предпочтение дровяной печи, не забудьте об установке дымохода, в особенности, о материалах, из которых его изготавливают. Так как из-за воздействия различных газов и конденсата, дымоход может быть подвержен коррозии.

Определившись, какие банные печи Harvia наиболее вам подходят, доверьте статьи по строительству сауны и установку печи профессионалам. Для достижения максимального эффекта, для обеспечения правильной организации циркуляции воздуха и баланса влажности - позвольте специалистам воплотить ваши мечты.

Банные печи Харвия помогут вам создать комфорт, а также способствовать оздоровлению тела, коррекции фигуры, улучшению кровообращения и всеобщего самочувствия.



Все публикации Назад


Читайте также:

Жадеит
Канальные системы вентиляции
Особенности строительства камина
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта